Subasta 870T, Lote # 111
Mesa pedestal. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta y soporte circular con fuste torzal. Decorada con cenefas vegetales. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 79 x 39 cm. Ø Estimado $ 1,500-2,500